优博在线注册

  • logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

强烈投诉新铺交警不作为

时间:2018-11-09 09:09:41 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人陈先生
类型求决来信时间20181024
标题强烈投诉新铺交警不作为
内容      新铺镇交警队所处位置在新铺小学往北方村方向大概100米位置(019县道),每天经过新铺交警中队的四桥大货车和牵引车多得是好比天上的星星数都数不过来,8成都是超载超速,安全隐患相当大,更别提赶集日!另外请问新铺大桥限重几吨?严重超限严重超载车辆那是在新铺大桥跑的一个欢,为何当地所属交警坐视违法行为而不作为?是收了好处?还是其他原因?等到出现重大事故再来整顿吗?每次都是先出事再来整顿,有意义吗?应该防范于未然才是!
          恳求请交警官方不要再用“尊敬的网民,希望你一如继往地关心支持公安交通管理工作,对公安交通管理工作多提宝贵意见和建议,我们将诚恳接受社会各界的监督,扎实履行职责,做好各项工作。”来敷衍。好吗?吾等屁民求求你们不要每次都是这么回复,说得好不如做得好?所谓门前雪不扫,何以扫天下?说得再伟大再深情都不如你们拿出实际行动来做。这些大货车天天就在你们中队门口转悠,根本无视你们这些执法者,你们看到了也睁一只眼闭一只眼?要去录像取证然后提交给你们吗?就在你们中队门口,出来就可以执法的,不需要你们去哪里,就在你们门口啊!你们就是,不作为!
回复信息
回复类型答复
处理部门优博在线注册公安局处理时间2018118
答复意见尊敬的网民:
      您好,首先感谢你对公安交通管理工作的重视和关心,你反映关于“新铺交警不作为”的来信,已收悉。现答复如下:
      为进一步加强道路交通安全管理,我局交警新铺中队不断加大巡逻管控的力度。今年以来,交警新铺中队共处理交通事故242宗;处罚超载大货车7辆;查处无牌无证车辆53辆;查扣报废车辆8辆;查处超载学生车辆11辆;中队门口查处违反禁令(货车经过新铺赶集日)61辆次;查处酒驾6宗;新铺大桥桥头挂有限重20吨的标志;路面执勤民警严格依照《中华人民共和国道路交通安全法》、《交通警察道路执勤执法工作规范》等相关法律法规规定,依法依规查处严重超载等交通违法行为。