优博在线注册

  • logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

建议增加新能源充电桩

时间:2018-11-01 10:22:16 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人张生   1802351****
类型意见建议来信时间20181012
标题建议增加新能源充电桩
内容    你好!优博在线注册县城新能源充桩就一个。希望县政府推动供电局增加新能汽车充电桩。平远县就增加50多个新能源汽车充电桩。国庆节很多新能源汽车回到优博在线注册没有充电桩充电很不方便。建议南方电网营业厅门口宽阔的地方都增加新能源汽车充电桩。府前街中间停车的地方也可以增加新能源汽车充电桩,西街和东街接府前街口桂岭雅苑门口很宽阔的地方,可以增加新能源汽车充电桩。
回复信息
回复类型答复
处理部门优博在线注册供电局处理时间20181030
答复意见尊敬的网民:
          您好,你反映关于“建议增加新能源充电桩”的信访件,已收悉。现答复如下:
          根据《梅州市电动汽车充电基础设施规划(2016—2020)》、《梅州市人民政府办公室关于印发梅州市新能源汽车推广应用实施方案的通知》(梅市府办[2017]15号)等文件关于配建充电设施的要求:我局结合政府相关规划每年按计划建设电动汽车充电基础设施,充电点的设置应遵照政府相关规划布点有序开展工作,满足人民日益增长的用电需求。
          最后,我们诚恳地欢迎广大用电客户一如既往地支持和关心供电事业发展,对我们的工作多提中肯和宝贵的意见。